Magnifique paire de jattes en porcelaine ajourées... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Magnifique paire de jattes en porcelaine ajourées polychrome, à décor de fleurettes et de poids, sur piédouche.
Travail à la main finement exécuté.
Marque de Sèvres, probablement un atelier privé.
Début du XXème siècle.
Hauteur : 19 cm
Diamètre : 23 cm