Ancien pichet à absinthe en forme de "Coq".
Authentique... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Authentique faïence polychrome de Saint-Clément.
Numéroté "7430 3" en creux et signé "St Clément France" sous la base.
Première moitié du XXème.
Très bel état
Hauteur : 28 cm