Lot n° 22

Estimation :

[Pêcheurs en rade de Brest] Sans lieu, fin XVIII°. Dessin original au crayon, fusain et rehauts de blanc monté sur carton (26 x 44 cm). Joli dessin de marine pouvant être attribué à Pierre Ozanne. Petit manque angulaire en bas à droite, quelques piqûres.