[IMPRESSION EN GREC]. ÉPICTÈTE. To tou Epictetou Enkeiridion. Glasgow, Foulis, 1751. In-64 (7,9 x 4,9 cm), maroquin rouge, filets et fleurons dorés sur les plats, dos lisse orné, doublure et gardes de tabis bleu, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Joli exemplaire en maroquin rouge du temps.