Lot n° 131

Estimation :

Paire de jardinières carrées en faience sur des petits pieds à décor de renard, oie, chien, héron, et insectes. Accidents. Avec leur bassin en zinc d'origine. XIXème siècle H. 12,5 Larg. 13 cm