PAIRE DE POTICHES couvertes en porcelaine à décor polychrome dans le style "wucai" de servantes et musiciennes autour d'une jeune femme dans un jardin. (Couvercles rapportés, restaurations et fêlures). Hauteur : 41 cm On y joint une POTICHE de forme balustre en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose d'un phénix sur un rocher. (Restaurations). Hauteur : 23,5 cm