COMMODE en bois de placage et marqueterie ouvrant en façade par deux tiroirs, le tablier orné d'un élément en bronze doré, les montants arrondis à cannelures de filets, elle repose sur quatre pieds légèrement cambrés. Dessus de marbre rose (rapporté) Style Transition Haut : 83 cm Larg : 110 cm Prof : 50 cm (fentes et restaurations anciennes)