BUREAU plat à caissons en bois de placage et marqueterie... Lot 165
Résultat :
Estimation :
BUREAU plat à caissons en bois de placage et marqueterie à filets de bois noirci, toutes faces ouvrant en façade par cinq tiroirs, la ceinture festonnée, il présente des cotés à décors géométriques et un dessus en maroquin (tâches) ceinturé d'une lingotière en laiton. Il repose sur quatre pieds cambrés ornés de chutes en bronz doré. Epoque Louis XV Haut :78 cm Larg : 103 cm Prof : 60 cm (restaurations d'entretien, traces de mangures)