Lot n° 158

Estimation :

BUREAU A CYLINDRE en bois de placage et marqueterie ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Le plateau mobile formant écritoire, il découvre quatre tiroirs en gradins et tablettes. Il repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots en bronze. Epoque Louis XVI Haut : 92 cm Larg : 93 cm Prof : 49 cm