LARGE CONSOLE en chêne à ceinture ajourée et sculptée de feuillages, au centre un médaillon, elle repose sur deux pieds en console mouvementés réunis par une coquille éclatée. Dessus de marbre rouge à bec de corbin. Epoque Louis XV. Haut : 85 cm Larg : 120 cm Prof : 55 cm (restaurations d'usage)