Couvert de service à gigot comprenant un couteau et une fourchette de service, un manche à gigot, le manche en argent fourré de forme mouvementé ourlé de filets et agrémenté de fleurs et rinceaux feuillagés, les extrémités en acier.
(usures et enfoncements)
Poids brut : 323,16 g