Lot n° 10

Estimation :

Couvert de service à découper, le manche en argent fourré à décor de filets encadrant un noeud soutenant un panier fleuri et branche de roses est terminé par des réserves aveugles flanquées de feuilles d'acanthe, la lame et le fourcheton en acier. Dans un écrin. Poids brut : 244,81 g