BABRBIER Georges (1882-1932)
Projet de costume... Lot 27
Résultat :
Estimation :
BABRBIER Georges (1882-1932)
Projet de costume du ballet 'Carnaval' pour la troupe des ballets russes de S. Diaghilev
A gauche Tamara Korsavina dans le rôle de Colombine, à droite Watslav Nininsky dans le rôle d'Arlequin
Gouache, signée en bas à droite
28,5 x 38,5 cm (à vue)