DEVÉRIA Eugène (1805-1865)
"Portrait de jeune... Lot 16
Résultat :
Estimation :
DEVÉRIA Eugène (1805-1865)
"Portrait de jeune femme debout"
Mine de plomb sur papier, signée "Deveria" en bas à gauche
23 x 16 cm
Cachet d'atelier H. Durand-Tahier au dos
(Rousseurs)
Provenance : Collection Hippolyte DURAND-TAHIER