DAUM NANCY
Sous-bois enneigé dit communément Décor à la neige
Rare berluze miniature.
Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur un fond orange légèrement filigrané.
Une partie du décor enrichie à la façon d'une grisaille.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la base.
H. 7,5 cm
E.E.