DAUM Nancy
Ancolies
Coupe en forme d'écusson sur... Lot 34
Résultat :
Estimation :
DAUM Nancy
Ancolies
Coupe en forme d'écusson sur talon.
Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et aux émaux polychromes sur fond marmoréen.
Signée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l'acide.
L. 13,5 cm - L. 712 cm
E.E.