SAGLIER Frères & Compagnie et Attribué à DAUM Nancy
Branches d'églantier en fleurs
Aiguière ; la base balustre, la monture à une anse détachée.
Épreuve en verre au décor titre dégagé à l'acide et rehaussé à l'or.
La monture anciennement dorée et argentée.
Circa 1900.
Marquée du monogramme S. F., à l'or sous la base.
H. 23,5
Fortes usures et altérations aux patines des parties en métal
E.E.