Établissements GALLÉ (1904-1936)
Clématites
Pied de lampe balustre.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité bleu et brun sur fond jaune légèrement opalescent.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 23 cm
Éclat et manque en pourtour du col.
E.E.