Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Pendentif "Corne d'abondance" diamants taille 8/8 et brillants , émeraudes "coeur" en serti clos, monture or. Vers 1940-50 Poids brut : 18.8 g - H: 5.5 cm- l: 3 cm - petit choc et trace de soudure