Bague en ivoire ciselé et sculpté et clouté d’or 18 K (750 millièmes) représentant un visage de femme d’Asie à la coiffe spectaculaire. Un peigne est modélisé par une série de clous d’or 18 K (750 millièmes).
Vers 1925.
Poids brut?: 10 gr (Accident au corps et réparation peu délicate)