Lot n° 17

Yokohama O’KIN dite Eugénie Jubin (1880-1948)

Estimation :

Bague en ivoire ciselé et sculpté et clouté d’or 18 K (750 millièmes) représentant un visage de femme d’Asie à la coiffe spectaculaire. Un peigne est modélisé par une série de clous d’or 18 K (750 millièmes). Vers 1925. Poids brut?: 10 gr (Accident au corps et réparation peu délicate)