Lot n° 46

HEUBACH KÖPPELSDORF. Poupée

Estimation :

HEUBACH KÖPPELSDORF. Poupée tête en biscuit, marqué en creux "251 2 Germany", corps en composition, yeux en sulfure, bouche ouverte, bras-mains et jambes articulés. Portant chaussures et chaussettes, robe rapportée. Hauteur: 53cm. Quelques manques de peinture, trois bouts de doigts fendus à la main gauche, manque partie haute du crâne où se fixe la perruque.