Lot n° 42

Grande poupée, tête en biscuit

Résultat :
Estimation :

Grande poupée, tête en biscuit marqué en creux "9", corps en composition, yeux riboulants en sulfure, bouche ouverte, bras et mains articulés, porte une chemise, culotte et une robe style années 20. Hauteur: 69cm. Visage repeint, absence d'un doigt à la main gauche, manques de peintures. Usures d'usage pour les habits, quelques fils décousus et petites tâches. Ne tient pas en position assise.