Grande poupée en composition marqué en creux "PARIS 301 12", yeux en sulfure, bouche ouverte, bras. mains et jambes articulés. Portant une robe écru avec ruban blan et une paire de chaussettes. Hauteur: 67cm. Peinture craquelée et manques, un doigt manquant main droite.