Marc CHAGALL (1887-1958)
Fables de la Fontaine
Le lion et le rat
Eau-forte originale Sur vélin
Signée dans la planche
Numérotée / 85 ex
Sur vélin Montval 39 x 30 cm
Informations : Edité par Vollard / Tériade en 1952
REFERENCE : Catalogue raisonné Sorlier sous la réf. #113
Excellent état