Fernand LÉGER (1881 - 1955)
Léger gouaches, aquarelles & dessins
Lithographie d'après une aquarelle de 1919
Affiche pour l'exposition de la galerie Berggruen en 1979
Signée dans la planche "FL" en bas à droite
69 x 42 cm
En parfait état, n'ayant jamais été encadrée