Lot n° 273

Résultat :
Estimation :

BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS MÉTAL: or 18K (750) DIAMANTS: diamants ronds pour un poids total approximatif de 2.0 - 3.0 carats SAPHIR: saphir ovale pour un poids total de 17.52 carats CERTIFICAT: SSEF, 2020, certificat no. 114899: 17.524 carats, Birmanie, pas d'indication de traitement thermique, huile mineure dans les fissures TAILLE/DIMENSIONS: FR: 51 / US: 5æ MARQUES: poinçon français pour l'or POIDS BRUT: 18.37 g US$200,000-230,000 £160,000-180,000