BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS
MÉTAL: or 18K (750)
DIAMANTS:... Lot 273
Résultat :
Estimation :
BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS
MÉTAL: or 18K (750)
DIAMANTS: diamants ronds pour un poids total
approximatif de 2.0 - 3.0 carats
SAPHIR: saphir ovale pour un poids total de 17.52 carats
CERTIFICAT: SSEF, 2020, certificat no. 114899: 17.524 carats, Birmanie,
pas d'indication de traitement thermique, huile mineure dans les fissures
TAILLE/DIMENSIONS: FR: 51 / US: 5æ
MARQUES: poinçon français pour l'or
POIDS BRUT: 18.37 g
US$200,000-230,000
£160,000-180,000