SÈVRES, époque Louis-Philippe, vers 1845
Ensemble de vingt-quatre assiettes en porcelaine du service de Trianon à décor
polychrome au centre d'un bouquet de fleurs dans un médaillon et sur l'aile de cinq réserves fleuries sur fond de rinceaux or.
Marquées : Sèvres, LP, cachet du château de
Trianon.
D. 24,5 cm
Très bon état