Lot n° 48

Ecole Française vers 1770

Estimation :

Homme à la veste beige Miniature ovale peinte sur ivoire le représentant en buste de trois-quarts à gauche, les cheveux poudrés. Dans un cadre ovale en or (750 millièmes). Poids brut : 9,7 g - H : 3,1 cm - L : 2,5 cm