Petit secrétaire de dame de style Louis XVI en... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Petit secrétaire de dame de style Louis XVI en placage d'acajou en frisage et de loupe ouvrant par deux portes vitrées dans la partie supérieure et muni d'un tiroir en ceinture. Galerie et ornementation en bronze doré. Tablette en marbre jaune. Epoque: fin XIXème. (* pour un pied). Dim.:+/-78x102,5x34cm.