Lot n° 555

PAUL KLEE

Résultat :
Estimation :

"Villa de l'enfant" crayon sur papier, contrecollé par l'artiste sur carton. 1923. environ 21 x 28,5 cm (carton environ 31 x 42 cm). Signé au centre gauche, daté "1923 2/12" en bas au centre. Titré en bas au centre sur le carton du dessous et avec l'œuvre n° "1923.228" ainsi qu'avec des marges dessinées par l'artiste en haut et en bas .