"Lourmarin. Le château et les bastides" (Provenance
)Huile à la cire (probablement encaustique) sur carton ( ?), contrecollée sur bois. 1928. environ 38,5 x 45,5 cm. Signé et daté en bas à droite. Intitulé et inscrit "Tableau encaustiqué. Ne pas vernir. Lustrer en frottant de haut en bas avec une étoffe de laine" (probablement par l'artiste)
.