BAGUE RUBIS ET DIAMANTS
MÉTAL: platine (950)
DIAMANTS:... Lot 50
Résultat :
Estimation :
BAGUE RUBIS ET DIAMANTS
MÉTAL: platine (950)
DIAMANTS: diamants ronds pour un poids total approximatif
de 3.5 - 3.6 carats
RUBIS: rubis rectangulaire à pans coupés pour un poids
total approximatif de 2.0 - 2.2 carats
CERTIFICAT: LFG, 2020, rapport préliminaire d'identification no.
BD024752/7: 8.0 x 7.3 x 3.2 mm approximatif, Birmanie,
pas de modification thermique
TAILLE/DIMENSIONS: FR: 51 / US: 5?
MARQUES: poinçons français pour le platine, poinçon de maître
POIDS BRUT: 9.83 g
US$5,900-8,200
£4,600-6,300