Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

BAGUE RUBIS ET DIAMANTS MÉTAL: platine (950) DIAMANTS: diamants ronds pour un poids total approximatif de 3.5 - 3.6 carats RUBIS: rubis rectangulaire à pans coupés pour un poids total approximatif de 2.0 - 2.2 carats CERTIFICAT: LFG, 2020, rapport préliminaire d'identification no. BD024752/7: 8.0 x 7.3 x 3.2 mm approximatif, Birmanie, pas de modification thermique TAILLE/DIMENSIONS: FR: 51 / US: 5? MARQUES: poinçons français pour le platine, poinçon de maître POIDS BRUT: 9.83 g US$5,900-8,200 £4,600-6,300