Lot n° 44

GEORGES FOUQUET

Résultat :
Estimation :

? BOUCLE DE CEINTURE ART NOUVEAU ÉMAIL, JASPE ET OPALES MÉTAL: agent (925) ÉMAIL: émail bleu guilloché et émail brun JASPE: 2 jaspes cabochon OPALES: 5 opales cabochon TAILLE/DIMENSIONS: 7.0 x 8.5 cm DATE: circa 1900 SIGNATURE: G. Fouquet MARQUES: poinçons français pour l'argent POIDS BRUT: 73.25 g ? Droit de suite de l’artiste US$4,100-5,200 £3,200-4,000