? BOUCLE DE CEINTURE
ART NOUVEAU ÉMAIL, JASPE ET OPALES
MÉTAL: agent (925)
ÉMAIL: émail bleu guilloché et émail brun
JASPE: 2 jaspes cabochon
OPALES: 5 opales cabochon
TAILLE/DIMENSIONS: 7.0 x 8.5 cm
DATE: circa 1900
SIGNATURE: G. Fouquet
MARQUES: poinçons français pour l'argent
POIDS BRUT: 73.25 g
? Droit de suite de l’artiste
US$4,100-5,200
£3,200-4,000