Lot n° 47

Estimation :

Fusil de chasse à silex transformé à percussion, deux coups. Canons en table signé à l’or « GUILLOT A MEAUX » Platines à corps plats signées à l’or en suite et chiens à corps plats gravés. Garnitures en argent poinçonné et gravé. Poinçon d’orfèvre « CC » et de titre illisible. Crosse en noyer choisi sculpté d’une hure de sanglier. E.M. (accident et réparations au bois, manque la baguette) Vers 1820.