BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
MÉTAL: or 18K (750)
DIAMANTS:... Lot 35
Résultat :
Estimation :
BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
MÉTAL: or 18K (750)
DIAMANTS: diamants ronds pour un poids total approximatif
de 1.7 - 1.9 carats
ÉMERAUDE: émeraude cabochon pour un poids approximatif
de 5.5 - 6.5 carats
TAILLE/DIMENSIONS: FR: 53 / US: 6?
MARQUES : 18K, 750, poinçon de maître, gravée E 5.96,
poinçon de la garantie pour l'or
POIDS BRUT: 10.76 g
US$7,000-9,300
£5,500-7,200