Lot n° 402

Résultat :
Estimation :

SERVICE A GLACE en argent et argent doré. PARIS, orfèvre C.V., ap. 1838 (Minerve). Il se compose d’un couvert de service à glace et de douze cuillers à glace, dans un coffret. Modèle à décor feuillagé, fleuron et palmettes, cuillerons en argent doré gravés de rinceaux feuillagés. Pds 365 g. Expert : Sophie Vergne