Chaine platine alternée retenant un nœud d’amour... Lot 152
Résultat :
Estimation :
Chaine platine alternée retenant un nœud d’amour serti en son centre d’un diamant taille ancienne d’environ 0.08 carat dans un pavage de diamants taillés en rose (manques) suspendu d’une ligne de 12 diamants taillés en rose rattachant un motif circulaire orné au centre d’un diamant taille ancienne coussin d’environ 0.30 carat dans un entourage de diamants taille ancienne (manques et accidents). Fermoir anneau ressort (hors service) - Poids brut : 5.9 gr (platine)