Broche en or jaune et argent, de forme florale,... Lot 136
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune et argent, de forme florale, ornée au centre d’un diamant taille ancienne coussin d’environ 0.65 carat dans un entourage de 6 diamants taille ancienne et 12 diamants taillés en rose pour un poids total d’environ 0.70 carat, agrémentée d’une épingle de revers de col relié par sa chaine en or jaune (soudure étain). Vers 1860 - Poids brut : 12.1 gr (750 millièmes)