Bracelet jonc creux à section carrée, croisé,... Lot 129
Résultat :
Estimation :
Bracelet jonc creux à section carrée, croisé, en or jaune, rigide, ouvrant, serti de demi-perles fines. Fermoir cliquet et chaine de sûreté (soudure à prévoir, manque). Vers 1900 - Poids brut : 9 gr (750 millièmes)