Lot n° 118

Résultat :
Estimation :

Négligé en or jaune et argent retenant des diamants taillés en rose serti de deux lignes barrette serties de diamants taille ancienne, orné de deux pampilles de forme poire serties au centre d’une citrine pour l’une et d’un grenat hessonite pour la seconde dans un entourage de 21 diamants taille ancienne et taillés en rose sur chaque pour un poids total d’environ 1 carat. (chaine manquante). Long : 7.8 cm - Poids brut : 10.7 gr (750 millièmes et argent)