Lot n° 114

Résultat :
Estimation :

Broche ancienne en ors de couleurs (système de sécurité en métal) ornée d’une turquoise épaulée d’une perle fine de part et d’autre. On y joint une bague en or jaune forme ovale ornée au centre d’une turquoise dans un entourage de demi-perles fines sur corps trois fils. TD 58 - Poids brut : 5.02 gr (750 millièmes)