BAGUE DIAMANTS
MÉTAL: platine (950)
DIAMANTS: diamant rectangulaire à pans coupés de 3.36 carats
et diamants ronds pour un poids total approximatif de 0.3 - 0.4 carat
CERTIFICAT: GIA, 2020, certificat no. 12015832: 3.36 carats,
couleur E, pureté VVS2
TAILLE/DIMENSIONS: FR: 53 / US: 6ƒ
SIGNATURE: Cartier Paris
MARQUES: poinçons français pour le platine, numérotée 10881A,
PT950, 53, poinçon de maître partiellement effacé
POIDS BRUT: 6.17 g
US$35,000-47,000
£28,000-36,000