Lot n° 33

CARTIER

Résultat :
Estimation :

BAGUE DIAMANTS MÉTAL: platine (950) DIAMANTS: diamant rectangulaire à pans coupés de 3.36 carats et diamants ronds pour un poids total approximatif de 0.3 - 0.4 carat CERTIFICAT: GIA, 2020, certificat no. 12015832: 3.36 carats, couleur E, pureté VVS2 TAILLE/DIMENSIONS: FR: 53 / US: 6ƒ SIGNATURE: Cartier Paris MARQUES: poinçons français pour le platine, numérotée 10881A, PT950, 53, poinçon de maître partiellement effacé POIDS BRUT: 6.17 g US$35,000-47,000 £28,000-36,000