Omar KHAYYAM/Franz MINCET " Rabaiyat". Pierre de Tartas. Paris/Bièvres 1974. 1 volume in-8 (24 x 15 cm). Toutes tranches dorées. EO numérotée 1541 sur grand velin. Superbe reliure plein cuir, ornée de fleurs et de filets. (Sous emboitage)