André THEURIET "Nos oiseaux". Avec cent dix compositions de H. Giacomelli, gravées sur bois par J. Huyot. Lib. Artistique H. Launette et cie 1887. Belle reliure éditeur (28 x 19 cm), légèrement insolée.