Lot n° 29

RENE BOIVIN

Résultat :
Estimation :

BAGUE ART DÉCO "BOULE" DIAMANTS MÉTAL: platine (950) et or 18K (750) DIAMANTS: diamants taille ancienne et taillés en roses pour un poids total approximatif de 1.6 - 2.0 carats TAILLE/DIMENSIONS: FR: 50 / US: 5º DATE: circa 1934 MARQUES: poinçons français pour le platine et de la garantie pour l'or CERTIFICAT: F. Cailles, 2017: René Boivin, dessin de Juliette Moutard, 1934 POIDS BRUT: 10.30 g US$12,000-14,000 £9,100-11,000