BAGUE ART DÉCO "BOULE" DIAMANTS
MÉTAL: platine (950) et or 18K (750)
DIAMANTS: diamants taille ancienne et taillés en roses pour
un poids total approximatif de 1.6 - 2.0 carats
TAILLE/DIMENSIONS: FR: 50 / US: 5º
DATE: circa 1934
MARQUES: poinçons français pour le platine et de la garantie pour l'or
CERTIFICAT: F. Cailles, 2017: René Boivin, dessin de Juliette Moutard, 1934
POIDS BRUT: 10.30 g
US$12,000-14,000
£9,100-11,000