Lot n° 23

MELLERIO

Résultat :
Estimation :

BROCHE FIN XIXÈME SIÈCLE PERLE FINE ET DIAMANTS MÉTAL: argent (925) et or 18K (750) DIAMANTS: diamants taille ancienne et diamants taillés en roses pour un poids total approximatif de 2.5 - 3.0 carats PERLE FINE: perle fine bouton CERTIFICAT: SSEF, 2020, certificat no. 114895: 1 perle fine d'eau de mer, perle approx. 11.20 x 11.40 x 10.15 mm TAILLE/DIMENSIONS : 8.3 cm DATE: circa 1890 SIGNATURE: Mellerio MARQUES: poinçon français pour l'or, poinçon de maître, "Paix 9" POIDS BRUT: 18.52 g ???????US$7,100-9,300 £5,500-7,200