BROCHE FIN XIXÈME SIÈCLE PERLE FINE
ET DIAMANTS
MÉTAL: argent (925) et or 18K (750)
DIAMANTS: diamants taille ancienne et diamants taillés en roses
pour un poids total approximatif de 2.5 - 3.0 carats
PERLE FINE: perle fine bouton
CERTIFICAT: SSEF, 2020, certificat no. 114895: 1 perle fine d'eau de mer,
perle approx. 11.20 x 11.40 x 10.15 mm
TAILLE/DIMENSIONS : 8.3 cm
DATE: circa 1890
SIGNATURE: Mellerio
MARQUES: poinçon français pour l'or, poinçon de maître, "Paix 9"
POIDS BRUT: 18.52 g
???????US$7,100-9,300
£5,500-7,200