LOT OMEGA (Seamaster 30 ref . 2996 1-sc / Briquet Omeg a ) vers 1950 Montre style militaire de la manufacture Omega en acier à fond clippé (gravé waterproof, signé et numéroté). Cadran noir avec chemin seconde et index flèche (restauré). Aiguilles acier luminescentes. Des montres du même modèle étaient en dotation dans l'armée Anglaise aux Indes. Bracelet crocodile neuf. Il est joinr un briquet OMEGA avec son écrin carton d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA 286 Swiss. Diam. 35 mm. Etat : Bon état (Ecrin Omega).