vers 1950 Superbe montre bijoux en or blanc 10 K Us à dos clippé (signé et numéroté) et anses 'feuille'. Cadran crème (vintage), index épis appliqués et aiguilles glaive en or blanc. Bracelet ruban stylisé à maille fine avec fermoir à chainette. Mouvement : Calibre mécanique de forme à remontage manuel LECOULTRE / 490 Swiss. Diam. 14 mm. Etat : Bon état (Ecrin).