vers 2007 Grand modèle à complication 'GMT' en acier (numéroté et signé). Seul boîtier classique 'Reverso' à être équipé d'un mouvement automatique. Cadran acier deux tons style 'Art Déco' guilloché, chiffres arabes et cadran chemin de fer avec grande date guichet à 11h, petit compteur secondes rond et indication jour / nuit à 6h. Aiguilles glaive (heures et minutes) en acier bleui et aiguille supplémentaire pour un 2ème fuseau horaire. Bracelet crocodile JLC. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique JLC / 970 (28 800 Alt) (Swiss). Dim. 47 x 29 mm. Etat : Très bon état (Ecrin et livret JLC).