HEUER (Chronographe Autavia / Tri-Compax) Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
vers 1970 Rare chronographe en acier à dos vissé (numéroté et signé Heuer Léonidas). Large lunette en acier époxy noir graduée avec division de 60 minutes. Cadran noir 3 compteurs acier (petite seconde à 9h, minutes à 3h et heure à 6h), trotteuse du chrono au centre. Index appliqués, points et aiguilles acier luminescents. Bracelet crocodile neuf et Nato. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé HEUER / Léonidas 72 Swiss. Diam. 40 mm. Etat : Très Bon état (Ecrin).